Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 мая 2018 года В Астрахани три местные жительницы признаны виновными в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех девушек в возрасте от 18 до 20 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что ночью 19 апреля 2017 года девушки, находясь вблизи одного из домов в Ленинском районе г. Астрахани, применили физическую силу к 17-летней студентке, а затем вырвали из ее рук сумку и мобильный телефон. В ходе расследования уголовного дела выявлен еще один аналогичный факт открытого хищения имущества у двух женщин в районе Братского сада, которые находились в командировке в Астрахани.

Приговором Ленинского районного суда г. Астрахани девушкам назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно каждой.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 07:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости