Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 мая 2018 года В Астраханской области по факту гибели 10-месячного младенца возбуждено уголовное дело

Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней многодетной матери, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, 17 мая 2018 года подозреваемая, находясь по месту жительства со своими малолетними детьми, не задумываясь о безопасности, оставила на полу в зале подключенный к сети электрический чайник.

В результате опрокидывания одним из детей электрического чайника с кипятком, его 10-месячный брат получил многочисленные термические ожоги 2-3 степени. При этом мать не предприняла должных мер и не обратилась за медицинской помощью, в результате чего от полученных повреждений спустя два дня младенец скончался.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По ходатайству следователя малолетние дети изъяты из семьи и помещены в Енотаевскую районную больницу, при этом у двоих из них выявлено острое респираторное вирусное заболевание. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 07:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости