Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2018 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обрушения стены постройки на ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Предварительно установлено, что 21 мая этого года 13-летний подросток получит травмы в результате обрушения на него кирпичной стены постройки, расположенной на территории МБОУ «Лицей №1 им. Академика Б.Н.Петрова» в городе Смоленске.

В настоящее время пострадавший мальчик госпитализирован в Смоленскую областную клиническую больницу, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь, угрозы для жизни ребенка нет.

Сотрудниками отдела криминалистики с использованием специализированной криминалистической техники был произведен дополнительный осмотр места происшествия.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям всех должностных лиц, как администрации лицея, так и иных должностных лиц, ответственных за эксплуатацию зданий и сооружений, находящихся на территории учебного заведения. Кроме того, будет дана оценка действиям медицинских работников по своевременности прибытия на место происшествия и оказанию медицинской помощи пострадавшему ребёнку. Уголовное дело находится на контроле у и.о. руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости