Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2018 года Задержан житель Балаково, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении жителя Балаково, 1960 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, 22 мая 2018 года в дневное время мужчина, 1960 года рождения, проследовал в подъезд дома, расположенного в городе Балаково, за 12-летней девочкой, и в лифте совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Благодаря работавшим в это время в подъезде дома сантехникам злоумышленника удалось задержать на месте преступления и передать сотрудникам правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости