Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 мая 2018 года В Михайловке организована проверка по факту падения ребенка из окна четвертого этажа

Сегодня в лечебное учреждение города Михайловки госпитализирован малолетний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок находился дома вместе со своими мамой и бабушкой. Утром взрослые отвлеклись на домашние дела, а в это время мальчик, возраст которого 1 год и 9 месяцев, зашел на кухню, залез на подоконник и облокотился на москитную сетку. Хлипкая конструкция не выдержала веса малолетнего и вместе с ним рухнула с высоты четвертого этажа. Пострадавший незамедлительно был доставлен в реанимационное отделение больницы, где в настоящее время он находится под наблюдением медиков.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Установлено, что семья, в которой воспитывался ребёнок, характеризуется положительно, в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.

Следственные органы регионального управления СКР в очередной раз призывают родителей, лиц, их замещающих, и тех, кому доверили присматривать за малолетними детьми, быть более внимательными. Не оставляйте детей без присмотра, особенно в помещениях с открытыми окнами! Помните, что москитная сетка не защитит вашего ребенка от падения. Установите специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно. Не забывайте, что жизнь вашего ребенка – в ваших руках!

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости