Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 мая 2018 года Установлен новый фигурант по уголовному делу о хищении бюджетных денежных средств, выделяемых для выплаты материальной помощи сотрудникам ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области, в рамках расследования уголовного дела по фактам хищения бюджетных денежных средств, выделяемых для выплаты материальной помощи сотрудникам ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России», установлен новый фигурант – заместитель начальника ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России».

По версии следствия, злоумышленник, используя свое должностное положение и действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, в период 2013-2015 гг. систематически совершал хищения денежных средств, перечисляемых личному составу в виде дополнительной материальной помощи. Для совершения преступлений он вступил в преступный сговор с начальником одной из специальных пожарно–спасательных частей, расположенной в г. Заозерске Мурманской области. Следствием уже установлена его причастность к хищению денежных средств ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России» в сумме более 500 тысяч рублей.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, лицом, с использованием своего служебного положения), устанавливается его причастность к совершению ряда аналогичных преступлений. Органом следствия инициирован перед судом вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости