Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 мая 2018 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

22 мая дежурным следователем следственного отдела по городу Биробиджану получено сообщение о травмировании и гибели сотрудников лесоохраны во время тушения лесного пожара на территории государственного природного заповедника «Бастак». Следователем незамедлительно организован выезд следственно-оперативной группы.

По результатам проверочных мероприятий поступившая информация подтвердилась, а также установлено, что при исполнении своих служебных обязанностей по ликвидации пожара, связанных с повышенным риском для жизни и здоровья, сотрудниками ОГАУ «База авиационной и наземной охраны лесов ЕАО» требования безопасности соблюдены не в полном объеме, что повлекло гибель одного из сотрудников лесоохраны и причинению вреда здоровью еще одного пожарного.

В связи с чем принято решение о возбуждении уголовного дела, в рамках которого следователю предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также дать правовую оценку действиям сотрудников ОГАУ «База авиационной и наземной охраны лесов ЕАО», имеющих отношение к происшествию.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 20:11 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости