Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2018 года Следственным управлением СК России по Рязанской области в школах проводится акция «Безопасные каникулы»

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области в рамках организованной управлением акции «Безопасные каникулы» встречаются со школьниками и их родителями.

В ходе бесед и лекций сотрудники следственного управления рассказывают о правах и обязанностях несовершеннолетних, предостерегают подростков от противоправной деятельности, в том числе, давая необходимый минимум правовых знаний, раскрывают вопросы уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, экстремистского характера и ряда других.

Особое внимание обращено на безопасное поведение детей в период летних каникул. Следователи напоминают ребятам правила безопасного поведения на водоемах, дорогах, железнодорожных путях, в лесу и на улице, правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами. Родителям сотрудники управления также дают практические советы, отмечая их роль в обеспечении безопасности и здоровья своих детей.

Напоминаем, что в следственном управлении в круглосуточном режиме функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности» с коротким номером – 123.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости