Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 мая 2018 года Сотрудники регионального СКР поздравили выпускников кадетской школы с окончанием учебного года и поделились планами о создании профильных классов

Они мечтают связать свою судьбу со службой Отечеству и Закону. Будущих сотрудников правоохранительных структур с окончанием кадетской школы поздравили представители Следственного управления СК России по Липецкой области. Старшие помощники руководителя ведомства приняли участие в церемонии прощания кадетов со знаменем и торжественной линейке.

В этом году с липецкой кадетской школой прощаются 48 одиннадцатиклассников и 73 девятиклассника. Традиционно выпускники единственной в Липецкой области кадетской школы пополняют ряды военных ВУЗов и училищ, учебных заведений СКР, МВД и МЧС России, и в дальнейшем становятся следователями, полицейскими, военными, спасателями и пожарными.

В адрес выпускников сегодня звучало много напутственных слов от руководства школы, учителей и приглашенных гостей - представителей городской администрации, горсовета, правоохранительных органов.

Поздравляя кадетов с торжественным событием, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Липецкой области Ирина Переверзева отметила, что самая верная дорога в жизни - это служение Отечеству и все, кто выбирает этот путь, должен с честью и достоинством пройти его, преодолевая трудности. Полковник юстиции пожелала кадетам надежных помощников и верных друзей, а также успехов в учебе в высших учебных заведениях, в том числе и в вузах Следственного комитета РФ. Службу в органах СКР в прошлом году выбрали четверо липецких выпускников. По целевому направлению от СКР они поступили в Саратовскую Государственную академию права и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, где в настоящее время получают образование в области юриспруденции.

С нового учебного года «целевиков» станет больше. На базе липецкой кадетской школы создаются профильные кадетские классы Следственного комитета РФ. Учащихся будут целенаправленно готовить к государственной службе в следственных органах Следственного комитета России. Наряду с общеобразовательной программой кадеты будут изучать и дополнительную: историю следственных органов, основы прохождения службы в системе СКР, азы следственной работы. При поступлении в высшие учебные заведения выпускникам профильных кадетских классов предоставляются льготы, и гарантируется дальнейшее трудоустройство в следственные органы Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости