Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2018 года В преддверии летних каникул руководитель Олюторского следственного отдела встретился со школьниками

В преддверии летних каникул, руководитель Олюторского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю Назар Таранов встретился с учащимися 5-8 классов МКОУ «Тиличикская средняя школа» на тему «Жестокость и агрессия: конфликты между группой и личностью подростка».

Целью встречи являлось: предупреждение и преодоление агрессивного, конфликтного поведения подростков, воспитание нравственных личностных качеств: доброта, желание помогать, сочувствие, формирование позитивного отношения к людям, обучение навыкам общения и социального взаимодействия и побуждение подростков к сотрудничеству и взаимопониманию.

Принимавшие участие педагог-психолог рассказала подросткам, как от конфликтов страдает достоинство человека, и, почему нужно обязательно учиться предотвращать конфликты, врач-психиатр акцентировал внимание на изменениях физического здоровья и о пользе самоконтроля. Руководитель следственного отдела Назар Таранов и помощник прокурора Олюторского района рассказали ребятам о правовых аспектах данной тематики, привели примеры, произошедшие с несовершеннолетними в Олюторском районе, озвучили последствия подростковых игр.

После этого, ребята и гости посмотрели социальный ролик «Нет жестокости среди детей!» и закончили встречу притчей о двух волках: добре и зле.

В преддверии летних каникул, гости пожелали ребятам бесконфликтных и безопасных каникул.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости