Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 мая 2018 года Кровавая драма в Нюрбинском районе: местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужчины и покушении на убийство женщины

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летней женщины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием установлено, что 8 февраля 2018 года в дневное время 49-летняя женщина, выпив у себя дома спиртное, пошла к своей знакомой, у которой в доме были ее муж, а также гостили мужчина и женщина.

Компания распивала спиртные напитки, и гостья присоединилась к застолью. Однако душевного разговора не получилось – между гостьей и одним из мужчин на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возникла ссора.

По мере развития конфликтной ситуации обвиняемая несколько раз ударила оппонента по лицу, после чего схватила кухонный нож и нанесла потерпевшему четыре удара в грудную клетку.

От полученных проникающих колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте происшествия в короткий промежуток времени.

После совершения убийства внимание обвиняемой переключилось на женщину, которая одернула ее руку.

Потерпевшей досталось четыре удара в спину, вследствие чего она, не сопротивляясь, упала на пол, а обвиняемая, посчитав, что женщина скончалась, покинула место происшествия.

В тот же день подозреваемая была задержана, а впоследствии по ходатайству следственных органов судом в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия свою вину женщина признала частично, мотивировав тем, что намерения причинить смерть у нее не было, но собранными по уголовному делу материалами подтверждается умысел, направленный на лишение потерпевших жизни.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости