Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2018 года Осужденный, отбывающий наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия, предстанет перед судом

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что в период с 18 января по 22 января 2018 года обвиняемый передал взятку в виде денежных средств на общую сумму 13 тысяч рублей оператору группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по РК путем перевода указанных денежных средств на счет мобильного телефона за тайный пронос на режимную территорию исправительной колонии запрещенных предметов.

26 января 2018 года оператор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 пронес на территорию исправительного учреждения, для последующей передачи осужденному, два мобильных телефона и зарядные устройства к ним, где был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Калмыкия и сотрудниками ОНК Управления МВД России по г.Элисте.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств предметы и иные документы, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости