Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 мая 2018 года В Оренбургской области по подозрению в вымогательстве взятки задержаны двое сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По предварительным данным следствия, в мае 2018 года инспектор группы ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Домбаровскому району на территории Домбаровского района, группой лиц, по предварительному сговору со своим сослуживцем, за непривлечение водителя транспортного средства к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения, вымогали у 25-летнего жителя Домбаровского района взятку в размере 10 тысяч рублей.

После передачи денежных средств потерпевшим, злоумышленники были задержаны сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области.

Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Начальником УМВД России по Оренбургской области по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой будет подготовлен материал на увольнение данных сотрудников из органов внутренних дел. Их непосредственному руководству также будет дана оценка.

Следственными органами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости