Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 мая 2018 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело об убийстве по факту обнаружения тела ранее похищенного местного жителя

Ранее сообщалось о возбуждении следственными органами СК России по Санкт-Петербургу­ уголовного дела по признакам преступлен­ия, предусмотр­енного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение­ человека­).

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 21 мая 2018 года трое неустановленных лиц у одного из домов по улице Савушкина, применяя насилие в отношении местного жителя, 1970 года рождения, посадили его в автомобиль «Nissаn Х-Treil» и увезли в неизвестном направлении.

23 мая 2018 года во время производства следственных действий в лесополосе, расположенной в поселке Лисий Нос, было обнаружено тело потерпевшего, закопанное в землю, с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), которое соединено в одно производство с уголовным делом о похищении.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости