Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2018 года В Смоленске студент подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении учащегося 1 курса одного из высших учебных заведений Смоленска. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По предварительным данным, 18 мая 2018 года молодой человек, не имея официальных документов на право управления транспортным средством, катался по городу Смоленску на мотоцикле, без государственных регистрационных знаков, который он приобрел 4 дня назад. В районе ул.Шевченко при попытке скрыться от сотрудников полиции, подозреваемый, видя, что инспектор ГИБДД держит его за кофту и пытается извлечь ключи из замка зажигания, увеличил скорость, таким образом протащил за собой несколько метров, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, сотрудника ДПС. В результате полицейский получил телесные повреждения, в том числе перелом пальца кисти.

Следователями проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости