Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 мая 2018 года Депутату Ярославской областной Думы предъявлено обвинение в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летнего депутата Ярославской областной Думы. Сегодня ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый получил от представителя коммерческой организации денежные средства в размере свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей за отказ от участия подконтрольных ему коммерческих организаций в аукционах, проводимых МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», и от намеренного занижения стоимости контракта в рамках аукционов.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости