Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 мая 2018 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера

Утром 29 апреля 2018 года возле одного из торгово-развлекательных центров по улице Чуйкова города Казани неустановленный мужчина напал на 19-летнюю девушку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 58-летний местный житель, который причастность к совершению преступления признал частично.

По версии следствия, подозреваемый встретил потерпевшую в лесопосадке, после чего повалил ее на землю и угрожая расправой стал совершать действия сексуального характера. Заметив прохожих он поднял девушку, прошел с ней некоторое расстояние и снова совершил действия сексуального характера, после чего пригрозив убийством, если та расскажет кому-либо о произошедшем, скрылся.

Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следует отметить, что работавший дворником мужчина неоднократно судим и провел в местах лишения свободы 31 год. В последний раз он освободился из заключения в 2011 году.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:28 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости