Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2018 года Житель Козельска напал с ножом на полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Козельска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, 23 мая 2018 года участковый по указанию оперативного дежурного прибыл к одному из домов по улице Софьи Панковой города Козельска для проведения проверки по сообщению об уничтожении чужого имущества - находившийся там нарушитель резал ножом колеса автомашины. С целью воспрепятствования законной деятельности полицейского этот мужчина, высказывая участковому угрозы убийством, попытался нанести удар ножом по телу сотрудника. Сотрудник полиции удар отбил и, применив физическую силу, задержал злоумышленника. На помощь вовремя подоспели коллеги полицейского и местные жители.

Подозреваемый задержан на 48 часов. Следствие инициирует вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:29 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости