Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2018 года В Калининском районе мужчина обвиняется в убийстве сожителя сестры

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 40-летнего жителя Калининского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 мая 2018 года в вечернее время между обвиняемым и сожителем его сестры, 1966 года рождения, произошла ссора из-за того, что последний вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, стал проявлять агрессию и конфликтовать со своей сожительницей (сестрой обвиняемого). В ходе выяснения отношений 40-летний мужчина нанес оппоненту множественные удары кулаками, а также металлическим фонариком по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник, желая скрыть следы преступлений, вместе с сестрой переместил тело потерпевшего в автомобиль и вывез на мусорную свалку на окраине одного из сел Калининского района.

22 мая 2018 года женщина сообщила работодателю погибшего сожителя якобы о его исчезновении, в связи с чем последний обратился в полицию. Тогда злоумышленник признался полицейским в содеянном и указал на место, где спрятано тело.

В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости