Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 мая 2018 года В Щекинском районе местный житель задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительницы, повлекшего ее смерть

22 мая 2018 года в одной из квартир на улице Октябрьская города Советска Щекинского района обнаружено тело проживавшей там 34-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Благодаря совместным действиям сотрудников региональных управлений Следственного комитета и МВД России преступление раскрыто «по горячим следам». По подозрению в его совершении задержан 41-летний сожитель погибшей женщины.

В отношении мужчины следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, ночью 22 мая во время ссоры, возникшей при совместном распитии спиртных напитков, мужчина нанес своей сожительнице множество ударов руками и ногами по голове и различным частям тела.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости