Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2018 года Состоялось заседание Консультативного совета следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области

Вчера, 23 мая 2018 года, в ОГКОУ «Ивановский детский дом «Звёздный» под председательством первого заместителя руководителя следственного управления СК России по Ивановской области А.А.Кулакова состоялось заседание Консультативного совета следственного управления по вопросу: «Основы безопасности детского отдыха».

В работе Консультативного совета приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т.П.Океанская, начальник управления по опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения Ивановской области М.А.Жукова, член Ивановского областного совета опекунов, замещающих родителей Е.Ю.Лепилова, заместитель начальника Департамента образования Ивановской области П.А.Донецкий, инспектор (по пропаганде БДД) отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Ивановской области Д.Г.Лещуков, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Фрунзенскому району г. Иваново М.В.Костоправова, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Ивановской области (по организационным вопросам и контролю исполнения) И.Ф.Белова и старший инспектор следственного управления (по организационным вопросам и контролю исполнения) Ю.М.Гимаева, директор детского дома Т.А.Марычева, воспитатели и воспитанники детского дома.

В своих выступлениях члены Консультативного совета рассказали детям о правилах поведения в летний период в лагерях и базах отдыха, в лесу, на водоёмах и аттракционах, о внимательности при нахождении в сети Интернет.

Воспитанники детского дома узнали об административной ответственности несовершеннолетних, последствиях нарушения ПДД и самовольных уходах из детского дома и лагерей.

Особый интерес вызвала тема летней трудовой занятости несовершеннолетних. Отвечая на вопросы воспитателей и воспитанников, Уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области Т.П.Океанская рассказала о порядке приёма на работу несовершеннолетних, условиях их труда, затронула иные социальные проблемы.

В завершение заседания директор детского дома «Звёздный» Т.А.Марычева и ребята поблагодарили участников заседания, выразили пожелание о дальнейших встречах и полезных беседах.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости