Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 мая 2018 года Информация о расследовании уголовного дела по факту гибели рабочего при проведении работ в шахте ООО «Шахта «Октябрьская-Южная»

Следственным отделом по г. Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное 21 мая 2018 года по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ, по факту гибели рабочего в результате нарушения правил безопасности при ведении горных работ.

По версии следствия, 21 мая 2018 года в результате частичного обрушения горной породы при проведении горных работ в шахте ООО «Шахта «Октябрьская-Южная» телесные повреждения в виде множественных ссадин и кровоподтеков верхних конечностей туловища, тупой травмы груди, множественных переломов ребер с повреждениями такни легкого получил 41-летний работник, от которых наступила его смерть.

Установлено, что случившееся стало возможным вследствие того, что генеральным директором шахты не были выполнены необходимые требования законодательства по безопасности проведения горных работ.

В настоящее время директор шахты допрошен следователем в качестве подозреваемого. В качестве свидетелей допрошены 40 работников шахты, проведены осмотры места происшествия, обыски, в ходе которых изъяты интересующие следствие документы, назначены необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости