Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 мая 2018 года О ходе проверки по факту инцидента, произошедшего возле здания больницы в г. Наро-Фоминске

В ходе проверки, проводимой следственным отделом по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области по информации и видеоролику, размещённым в социальной сети об инциденте, произошедшем возле входа в Наро-Фоминскую районную больницу, установлено ряд обстоятельств.

Стало известно, что пациент которого уронили с носилок - это местная жительница 1928 года рождения. 24 мая женщине стало плохо и ее госпитализировали из дома с жалобами на сердце. Врачи «скорой помощи» привезли ее в кардиологическое отделение, где пенсионерке стало значительно хуже. После этого было принято решение о переводе ее в реанимацию. Для этого женщину вывезли на каталке из корпуса кардиологи и должны были отвезти в соседний - реанимационный. Но, в какой-то момент каталка перевернулась и пенсионерка упала на асфальт. В дальнейшем, её все же отвезли в реанимацию, однако, несмотря на принятые врачами меры женщина скончалась.

В настоящее время на месте происшествия работает следователь, взяты смывы вещества, похожего на кровь. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причинно-следственной связи между полученными телесными повреждениями и наступившей смертью женщины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 21:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости