Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2018 года Шесть мигрантов обвиняются в убийстве иностранного фермера и изнасиловании его жены

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых граждан ближнего зарубежья. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также предметов используемых в качестве оружия, совершенный с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере). Кроме того, в зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.«а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, по предварительному сговору), п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, осенью прошлого года обвиняемые решили совершить разбойное нападение на арендатора одного из полей, расположенных в Городищенском районе. Злоумышленники полагали, что иностранный фермер хранит у себя дома не менее 450 тысяч рублей, вырученных от продажи сельскохозяйственной продукции, и рассчитывали, что их наживой станет именно эта сумма. Поздно ночью 23 сентября 2017 года они, вооружившись палками и ножом, ворвались в постройку потерпевшего, где в это время мужчина и его супруга уже спали, избили пару, связали и выволокли их на улицу, а в жилище устроили обыск. При этом, четверо злоумышленников поочередно надругались над женой земледельца. Не найдя ничего ценного, сообщники скрылись с места преступления. Спустя несколько часов один из обвиняемых решил вернуться и избавиться от потерпевшего. Избитого и связанного мужчину он обнаружил на том же месте – недалеко от места жительства потерпевшего. Как позднее установили эксперты смерть фермера наступила в результате шести ножевых ранений, все из которых были в жизненно-важные органы: шею, спину и грудную клетку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 07:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости