Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2018 года В Вологде по факту жестокого обращения отца с 9-летним сыном возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, в начале 2017 года в областном центре многодетная семья восстановила родительские права в отношении 9-летнего сына, который ранее пребывал в приемной семье. В период с августа по октябрь 2017 года отец, воспитывая мальчика, неоднократно наносил ему побои и угрожал более тяжким насилием.

О деянии мальчик рассказал женщине-бывшему опекуну, которая сообщила об этом в контролирующие и правоохранительные органы. Пострадавший был изъят из семьи и помещен в реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Ранее в отношении отца потерпевшего следователи возбудили уголовное дело об истязании мальчика. Расследование уголовного дела находится на завершающем этапе.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 08:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости