Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2018 года В Новой Усмани женщине назначено наказание в виде исправительных работ за убийство отчима в состоянии аффекта

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состояние аффекта).

Ранее сообщалось о том, что следователями регионального СК было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в домовладении по улице 20 лет ВЛКСМ села Новая Усмань Новоусманского района Воронежской области тела 49-летнего мужчины с ножевым ранением в области живота. По подозрению в совершении указанного преступления была задержана 34-летняя падчерица погибшего, которая поясняла, что в вечернее время 30 января 2018 года между ней и отчимом на бытовой почве возник конфликт, в ходе которого он стал выгонять ее из дома. В ответ она нанесла ему удар ножом в область живота. После этого вызвала медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался.

На допросах родственники и знакомые семьи рассказали следователю о том, что между обвиняемой и ее отчимом сложились личные неприязненные отношения, происходили постоянные конфликты, ссоры и скандалы, в процессе которых мужчина унижал, оскорблял и избивал падчерицу.

В ходе следствия женщине была проведена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой в момент совершения инкриминируемого деяния она находилась в состоянии аффекта, возникшего на фоне длительной психотравмирующей ситуации.

Детально разобравшись в произошедших событиях, следователем было принято решение о прекращении уголовного преследования в отношении местной жительницы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и продолжено по ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состояние аффекта). На предварительном следствии она признала вину в полном объеме. Ее вина также подтверждается показаниями свидетелей и потерпевшего, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу - рассказывал ранее руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Рамазан Асадов.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости