Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2018 года В Хакасии мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть жителя Усть-Абаканского района, объявлен в международный розыск

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, 5 мая 2018 года днем около одного из домов по улице Сибирской поселка Усть-Абакан произошел конфликт между 30-летним потерпевшим и представителями цыганской диаспоры, проживавшими на территории Усть-Абаканского района, в ходе которого потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. Мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе тщательно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий с участием следователей-криминалистов следственного управления было установлено, что к совершению преступления причастен Лянк Драго Анатольевич, 29 августа 1976 года рождения, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По ходатайству органа следствия в отношении обвиняемого Лянк Д.А. объявленного в международный розыск, судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Просим всех, кто располагает информацией, представляющей интерес для следствия, обращаться по телефонам: дежурного следственного управления СУ СК России по Республике Хакасия 8-913-050-00-55 или 02.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также местонахождения обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости