Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 мая 2018 года Четверым товарищам, обвиняемым в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти, вынесен обвинительный приговор

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым жителям Курганской области (один из которых на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним), обвиняемым в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти ), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, в июле 2017 года в р.п. Лебяжье инспекторами ДПС с целью пресечения административного правонарушения был остановлен автомобиль, водитель которого скрылся с места происшествия. Четверо молодых людей, находящихся в указанном автомобиле, оказали активное сопротивление сотрудникам полиции, помешав преследованию товарища, кроме того причинили одному из сотрудников телесные повреждения, а также в неприличной словесной форме высказали оскорбительные выражения в адрес обоих сотрудников.

В ходе предварительного следствия было установлено, что все четверо молодых людей ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от 3 лет 7 месяцев до 7 лет. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости