Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 мая 2018 года Следователи следственного управления СК России по Костромской области организовали для детей из подшефного социально-реабилитационного центра «Родничок» прогулку в парк отдыха и развлечений

Сегодня следователи следственного управления СК России по Костромской области поздравили воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра «Родничок» с окончанием учебного года.

Указом Президента РФ № 240 от 29.05.2017 в России объявлено Десятилетие детства. Следователи следственного управления СК России по Костромской области на постоянной основе с 2008 года оказывают благотворительную и другую шефскую помощь воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок» в городе Костроме.

Следователи организовали для подшефных детей прогулку в парк отдыха и развлечений «На Никитской», где ребята посетили различные аттракционы, катались на каруселях и угощались пиццей.

Следователи – частые гости в Костромском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних: организуют экскурсии, посещают праздничные мероприятия, уделяют время правовому воспитанию подростков, оказывают благотворительную и иную посильную помощь.

Так, в мае 2018 года по просьбе руководства социального учреждения следователи оплатили из личных средств услуги по перевозке ребенка в сопровождении воспитателя центра на автомашине из города Костромы в Вохомский район области.

Воспитанники центра «Родничок» всегда рады вниманию и участию в их жизни сотрудников следственного управления СК России по Костромской области. Вот и сегодня они горячо поблагодарили следователей за предоставленную возможность провести досуг в парке отдыха и развлечений.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости