Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2018 года В Томской области возбуждено уголовное дело о даче взятки в крупном размере должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области и УЭБиПК регионального УМВД возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу - сотруднику муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» Управления по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Колпашевского района Томской области (МБУ «ЦКД») по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По предварительным данным, в мае 2018 года двое представителей томской коммерческой организации предложили сотруднику МБУ «ЦКД» взятку в виде денег в размере 200 тысяч рублей за незаконные действия в интересах этой организации, связанные с отменой объявленного открытого аукциона в электронной форме, организацию нового открытого аукциона в электронной форме в соответствии с условиями, обеспечивающими в нем победу данной коммерческой организации для последующего заключения контракта с МБУ «ЦКД» на сумм 5 миллионов рублей. С этой целью сотруднику МБУ «МКЦ» одним из подозреваемых была передана в г.Колпашево банковская карта, на которую перечислено 40 тысяч рублей в качестве части взятки общей суммой 200 тысяч рублей, и сообщен пин-код.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости