Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2018 года В городе Перми бывший чиновник признан виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника Управления государственного автодорожного надзора по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности в нарушение вступившего в законную силу судебного акта).

Следствием и судом установлено, что, являясь начальником Управления государственного автодорожного надзора по Пермскому краю, осужденный искусственно создал условия, при которых образовательное учреждение с февраля 2016 года по апрель 2017 года не могло получить удостоверение об утверждении курсов подготовки водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, необходимое для оказания образовательных услуг на коммерческой основе. Действия должностного лица признаны Арбитражным судом Пермского края незаконными, решение вступило в силу в декабре 2016 года, однако до апреля 2017 года не было исполнено осужденным по надуманным основаниям.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года 6 месяцев.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости