Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2018 года В городе Лесной ранее судимая местная жительница обвиняется в совершении убийства (ФОТО)

Следственным отделом по ЗАТО г. Лесной СК России по Свердловской области 36-летней ранее судимой местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в один из дней в мае 2018 года обвиняемая, находясь в доме по улице Мира в квартире своей знакомой 1980 г.р., на почве возникшего конфликта, совершила убийство хозяйки жилища, после чего сокрыла её тело в шкафу.

Правоохранительным органам о произошедшем несколько дней не было ничего известно. И только после того, как 21 мая 2018 года родственники потерпевшей, с которыми женщина перестала выходить на связь, сообщили об отсутствии с ней связи, данное преступление было выявлено. При осмотре полицейскими места проживания женщины её тело с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран было обнаружено в шкафу.

В рамках следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции, удалось установить гражданку, причастную к убийству женщины. На тот момент обвиняемая находилась на территории города Лесной, не появляясь у себя дома, так как предполагала, что её могут искать за убийство. Под гнётом неопровержимых улик женщина созналась в совершённом преступлении и детализировала свои признательные показания в ходе их проверки на месте.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости