Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 мая 2018 года Руководитель регионального следственного управления встретится с жителями четырёх районов Забайкалья

29 и 30 мая 2018 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю генерал-майор юстиции Юрий Русанов проведёт встречи с жителями Улётовского, Хилокского, Петровск-Забайкальского и Красночикойского районов по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России, в том числе по проблемам невыплаты заработной платы.

29 мая с 9 до 11 часов Юрий Русанов будет проводить приём в Улётах по ул. Кооперативной, 15, а с 13 до 15 часов - в Хилке по ул. Ленина, 21. В этот же день с 17 до 18 часов главный следователь Забайкалья будет принимать жителей Петровск-Забайкальского по ул. Чехова, 14, а 30 мая с 10 до 12 часов – в селе Красный Чикой по ул. Первомайской, 66 «а».

Напомним, Следственный комитет России расследует уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, общественной безопасности и общественного порядка, государственной власти, порядка управления, правосудия, сферы экономики. Это убийства, изнасилования, похищения людей, должностные и коррупционные преступления, терроризм и другие. Кроме этого, к подследственности Следственного комитета РФ отнесено расследование преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов и силовых структур, а также специальными субъектами, к которым относятся депутаты всех уровней, судьи, прокуроры, следователи, адвокаты, лица, занимающие выборные должности в органах местного самоуправления, и ряд других категорий лиц. С 2012 года к компетенции Следственного комитета России отнесено расследование тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых несовершеннолетними, а также тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 20:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости