Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2018 года В Севастополе мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшего по неосторожности его смерть

Собранные следственным отделом по Нахимовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего жителя города Севастополя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 1 сентября 2017 года в одной из квартир по улице Горпищенко между двумя мужчинами произошла драка из-за того, что потерпевший стал избивать свою знакомую. В ходе драки обвиняемый выхватил из рук потерпевшего деревянную ножку стола и нанес ею не менее четырех ударов в область головы потерпевшего. От полученных телесных повреждений спустя несколько дней мужчина скончался в больнице.

Приговором Нахимовского районного суда мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением своды сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости