Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 мая 2018 года В Пензе сотрудник полиции признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью случайному прохожему

Собранная следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательственная база признана судом достаточной для вынесения приговора сотруднику полиции, состоявшему в должности водителя группы обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части отдела МВД РФ по Бессоновскому району Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 1 на 2 января 2018 года осужденный, 1992 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе-бара, расположенного по улице Урицкого в городе Пензе, в ходе ссоры с потерпевшим из-за девушки, нанес последнему не менее десяти ударов руками и ногами в область головы, туловища и ног, в результате которых потерпевший потеряв равновесие, упал на пол. Продолжая свои преступные действия, виновный, схватил лежащего на полу в помещении кафе-бара потерпевшего руками за одежду и, вытащив на участок местности, расположенный перед помещением кафе-бара, нанес ему еще не менее десяти ударов руками и ногами в область головы и туловища.

В результате противоправных действий осужденного потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, расценивающейся как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости