Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2018 года Председатель Следственного комитета встретился в Сургуте с потерпевшими по уголовному делу о ДТП с участием автобуса спортивной школы «Сибиряк»

Сегодня Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин прибыл в Ханты-Мансийский автономный округ. Глава Следственного комитета встретился с родителями детей – воспитанников спортивной школы «Сибиряк», пострадавших и погибших в результате ДТП в декабре 2016 года.

Напомним, 4 декабря 2016 года воспитанники и тренеры СДЮСШОР «Сибиряк», всего 33 человека выехали из Ханты-Мансийска в направлении города Нефтеюганска на автобусе «Karosa С934.1351». Двигаясь на 926-м километре автомобильной дороги Р-404 «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск», автобус столкнулся с двигавшимся в сторону Ханты-Мансийска тягачом «VOLVO» водитель которого, нарушил ПДД и выехал на полосу встречного движения. Столкновение привело к изменению траектории движения автобуса, после чего он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым тягачом «Скания». В результате ДТП погибло 12 пассажиров автобуса, из которых 10 детей. 19 человек, в том числе 16 детей, получили травмы различной степени тяжести.

Ранее Александр Бастрыкин поручил передать материалы для дальнейшего расследования старшему следователю по особо важным делам при Председателе СК России. Такое решение было принято в связи с тем, что многие потерпевшие были не удовлетворены проведенным расследованием.

Сегодня на очередной встрече с родителями погибших и пострадавших детей Александр Бастрыкин рассказал о том, что на данный момент проведена тщательная работа, установлены новые обстоятельства, назначен ряд экспертиз, в том числе дополнительная автотехническая экспертиза, сложная комплексная медико-криминалистическая и другие. Помимо этого расширен круг лиц, которые будут привлекаться к уголовной ответственности. Продолжается проверка деятельности должностных лиц местной администрации, действиям которых также будет дана правовая оценка.

Официальный представитель

СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 18:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости