Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 мая 2018 года В г. Арзамас Нижегородской области следователи СК возбудили уголовное дело в отношении бывшего мэра, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следователями СО по г. Арзамас СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Арзамас, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой местного самоуправления).

По версии следствия, в июне 2005 года подозреваемый, являясь главой муниципального образования – мэром г. Арзамаса, с целью пополнения муниципального городского бюджета, издал в нарушении норм действующего законодательства распоряжение, согласно которому нежилое помещение дома по ул. Комсомольский бульвар г. Арзамас без получения согласия всех собственников помещений выведено из общего долевого имущества и переведено в муниципальную собственность.

Впоследствии, данное помещение сдано Комитетом имущественных отношений г. Арзамаса в аренду, денежные средства от которого поступали в муниципальный бюджет г. Арзамаса вплоть до августа 2016 года. А затем в августе 2016 года данное помещение администрацией было продано арендатору.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости