Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 мая 2018 года #НАЧНИсСЕБЯ

За последние несколько лет в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре произошло немало резонансных ДТП, в результате которых погибли и пострадали несовершеннолетние. Несмотря на то, что законодательством такие происшествия отнесены к подследственности органов внутренних дел, югорские следователи СКР не остаются в стороне от этих трагедий. В 2016 году в производстве следственного управления по Югре находилось 2 уголовных дела о ДТП, в 2017 - 6, за 4 месяца 2018 – уже 3 уголовных дел такой категории принято к производству.

Как правило, аварии происходят из-за невнимательности, а порой и самонадеянности водителей транспортных средств. Большие расстояния между населенными пунктами, непростые климатические условия так же увеличивают риск ДТП.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних следственное управление организовало социальную Интернет-кампанию «Безопасность детей на дорогах Югры», главная идея которой – еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения ПДД.

В рамках акции на сайте следственного управления и его аккаунтах в социальных сетях будут опубликованы фото и видеоматериалы, созданные сотрудниками следственного управления и их детьми, с хэштегом #НАЧНИсСЕБЯ.

Присоединиться к акции может любой желающий путем публикации в социальных сетях тематических материалов (постов, фотографий и видеороликов), отметив их хэштегом #НАЧНИсСЕБЯ в поддержку этой Интернет-кампании.

Лучшие материалы участников акции будут опубликованы на информационных ресурсах следственного управления, а их авторы будут поощрены.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости