Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 мая 2018 года В г. Кургане по подозрению в убийстве в минувшие выходные задержан 29-летний житель города

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 27 мая 2018 года в своей квартире в п. Рябково г. Кургана 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения брюшной полости.

Благодаря слаженной работе следственных органов и оперативных сотрудников полиции по подозрению в совершении указанного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 29-летний житель г. Кургана. Мужчина был допрошен и дал признательные показания.

По версии следствия, 24 мая 2018 года в результате конфликта, произошедшего в ходе распития спиртного, обвиняемый нанес хозяину квартиры один удар взятым на кухне ножом в область живота, после чего покинул место происшествия, закрыв за собой дверь. Тело мужчины было обнаружено 27 мая обеспокоенными родственниками.

В настоящее время следственными органами решается вопрос о предъявлении ему обвинения в совершении указанного преступления и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости