Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 мая 2018 года В Саратове следователи устанавливают обстоятельства травмирования несовершеннолетней на ипподроме

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту травмирования 17-летней жительницы областного центра на территории ипподрома.

По предварительным данным, потерпевшая на добровольной основе оказывала помощь по уходу и содержанию лошадей на саратовском ипподроме. 26 мая 2018 года в вечернее время девушка заметила, что одна из лошадей вышла из загона, в связи с чем попыталась вернуть ее обратно. Предположительно, в этот момент закрепленная на лошади веревка обмотала ногу потерпевшей, животное побежало, протащив девушку по земле несколько метров. В результате произошедшего потерпевшую с травмой ноги госпитализировали в лечебное учреждение, где ей проведено оперативное вмешательство.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, лиц, ответственных за контроль по соблюдению техники безопасности на территории ипподрома. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости