Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 мая 2018 года В Калининградской области экс-глава муниципального образования «Янтарный городской округ» подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами регионального управления СКР возбуждено уголовное дело в бывшего главы муниципального образования «Янтарный городской округ». 60-летний экс-чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Калининградской области и прокурорской проверки.

По данным следствия, подозреваемый, являясь главой муниципального образования «Янтарный городской округ» в 2010 году, в отсутствие соответствующего решения окружного Совета депутатов муниципального образования, заключил с коммерческой организацией инвестиционный контракт о передаче в собственность недостроенного нежилого здания в поселке Янтарный. В результате неправомерных действий подозреваемого муниципальному образованию причинен ущерб в размере не менее 9,8 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости