Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 мая 2018 года В Пензе возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору

Следственным отделом по Ленинскому району г. Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе.

По данным следствия, не позднее 28 апреля 2018 года подозреваемый, 1968 года рождения, и неустановленные следствием лица, из числа работников игорного клуба, сняли в аренду подвальное помещение в доме по проспекту Победы в городе Пензе. Впоследствии приобрели не менее 15 единиц игрового оборудования, предназначенного для проведения азартных игр.

Следует отметить, что со стороны лиц, организовавших деятельность данного заведения, были предприняты определенные меры конспирации. Установлено видеонаблюдение, на улице у входа в помещение отсутствовала какая-либо вывеска, позволявшая определить, что в доме находится игорное заведение, также участники незаконной организации игорной деятельности пропускали в зал только проверенных лиц.

Но, тем не менее, спецоперация по изобличению данной незаконной деятельности была успешно реализована, в связи с чем, органами Следственного комитета и было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета продолжается выполнение всех необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. В рамках возбужденного уголовного дела допрашиваются свидетели, назначена экспертиза относительно изъятого оборудования, проводится комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости