Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2018 года Житель Новоусманского района предстанет перед судом за убийство знакомой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя п. Воля Новоусманского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в ночь с 06 на 07 июня 2017 года местные жители после совместного распития спиртного остались ночевать у 44-летнего мужчины в доме по ул. Школьная п. Воля Новоусманского района. Проснувшись ночью, гостья случайно ударила рукой по телевизору, в результате чего он упал на пол. Вышеуказанные действия разозлили хозяина, и между ними возникла ссора, мужчина стал требовать с женщины 60 тысяч рублей за причиненный ущерб. В процессе конфликта хозяин сдавил шею местной жительницы руками и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни. В дальнейшем он перенес тело убитой женщины в сарай и закопал в земляном полу. Знакомым, оставшимся у него на ночь, и родственникам погибшей пояснил, что она ушла от него ночью в неизвестном направлении.

В рамках возбужденного уголовного дела о безвестном исчезновении местной жительницы следователями СК во взаимодействии с полицейскими был отработан круг общения последней, а также лица, с которыми она употребляла алкогольные напитки в ночь исчезновения. Среди них 44-летний хозяин домовладения, который уверенно сообщал правоохранителям о непричастности к преступлению в отношении последней. Вместе с тем следователями было принято решение о проведении данным лицам психофизиологического исследования с использованием полиграфа. Получив заключение специалиста о причастности 44-летнего мужчины к ее исчезновению и убийству, следователи пришли к нему с обыском. Ознакомившись с результатами полиграфа, мужчина не стал отрицать вину и показал место в сарае, где закопал тело убитой им знакомой, также сообщил обстоятельства совершенного преступления.

При предъявлении обвинения вину признал в полном объеме. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Рамазан Асадов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости