Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 мая 2018 года Перед судом предстанет 15-летняя девушка по обвинению в вымогательстве с применением насилия к сверстнице

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней жительницы города Барнаула. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, с декабря 2017 года между обвиняемой и ее 16-летней знакомой сложились личные неприязненные отношения. Причиной неприязни послужило сообщение подростком в администрацию школы нескольких фактов о поведении обвиняемой: нахождение на территории школы в состоянии алкогольного опьянения, а также трата денег родителей, предназначенных для оплаты дополнительных предметных курсов. На протяжении двух месяцев обвиняемая требовала с обидчицы денежные средства, высказывая различные угрозы в ее адрес. В начале марта 2018 года находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из подъездов жилого дома, 15-летняя девушка избила потерпевшую. При этом факт расправы был запечатлен на видео, а затем распространен в одной из социальных сетей Интернета.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности несовершеннолетней к инкриминируемому ей деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости