Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2018 года Следователи предъявили обвинение жителю столицы в совершении убийства мужчины и захвате заложников на востоке Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя столицы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 4 ст. 206 УК РФ (захват заложников, повлекший умышленное причинение смерти человеку).

По версии следствия, вечером 24 мая 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной по улице Молостовых в городе Москве, угрожая применением оружия, удерживал семью из трех человек, проживавших в одной из комнат данной квартиры. Продолжая свои преступные действия мужчина произвел выстрел в заложника, после чего причинил себе телесные повреждения. Пострадавший скончался на месте происшествия.

При силовой поддержке сотрудников правоохранительных органов супруга потерпевшего и малолетний ребенок были освобождены, а мужчина, захвативший семью, с телесными повреждениями был госпитализирован.

Следователи, получив разрешение врачей, допросили злоумышленника и предъявили ему обвинение. В ходе допроса мужчина признал вину и пояснил, что удержание семьи и убийство супруга потерпевшей он совершил на почве личных неприязненных отношений, возникших в период проживания с ними в одной квартире.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:29 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости