Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2018 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней на территории областного центра

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего мужчины в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, в период с сентября 2017 года по февраль 2018 года обвиняемый в салоне своего автомобиля неоднократно вступал в интимную связь с 13-летней знакомой.

Указанное стало известно матери девочки, которая обратилась в правоохранительные органы и сообщила о случившемся.

В рамках осуществления предварительного расследования судом по ходатайству следователя злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений, в органы внутренних дел внесено соответствующее представление.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:29 17:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости