Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2012 года В Новочебоксарске перед судом предстанет бывший сотрудник органов внутренних дел, обвиняемый в ряде должностных преступлений

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД ОВД по городу Новочебоксарску, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 9 эпизодов).

По версии следствия, в марте 2010 и мае-июне 2011 года обвиняемый по просьбе своего друга девять раз выдавал фиктивные талоны о прохождении проверок технического состояния автомобилей, принадлежавших знакомым последнего и имевших неисправности тормозной системы, габаритных огней и противотуманных фонарей, фар ближнего и дальнего света, электрической проводки. Эксплуатация транспортных средств в таком состоянии в соответствии с требованиями действующего законодательства запрещена. В последующем, якобы пройдя технический осмотр, владельцы указанных автомобилей получали возможность дальнейшей беспрепятственной их эксплуатации.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом собственной безопасности МВД по Чувашской Республике.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:16 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости