Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2012 года В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в возбуждении ненависти либо вражды, а также в угрозе убийством

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Кемерово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, совершенное по мотивам национальной ненависти), п. «а» ч.2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку национальности, публично, с применением насилия).

По версии следствия, в сентябре 2011года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев на улице гражданина республики Узбекистан, приставил к его горлу нож, а затем, публично высказав слова ненависти к узбекскому народу, несколько раз ударил его рукой. Продолжая преступный умысел на унижение человеческого достоинства, поставил мужчину на колени и заставил просить прощение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:16 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости