Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 апреля 2012 года Депутат Волгоградской городской Думы подозревается в хищении 14 миллионов бюджетных средств

Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Волгоградской городской Думы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По данным следствия, подозреваемый, являясь директором и учредителем двух коммерческих организаций, с августа 2009 года по начало 2011 года трижды заключал муниципальные контракты с Волгоградской городской Думой на оказание транспортных услуг в вечернее и ночное время, а также для поездок в командировки. Несмотря на то, что такие услуги фактически не оказывались, депутат ежемесячно предоставлял в Думу подложные документы, на основании которых на счета его фирм были перечислены бюджетные денежные средства на общую сумму около 14 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:16 13:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости