Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 июня 2018 года В Калининградской области любитель зимней рыбалки предстанет перед судом по обвинению причинении по неосторожности смерти своему знакомому

Менее месяца потребовалось следователям Гурьевского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР, чтобы завершить расследование уголовного дела по обвинению 64-летнего жителя Полесского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 25 февраля текущего года, в дневное время, обвиняемый на автомобиле вместе с сыном и 52-летним знакомым отправились на зимнюю рыбалку на лёд Куршского залива в районе поселка Заливино Полесского района. При этом обвиняемый проигнорировал действующий запрет выхода людей и выезда транспортных средств на лёд. В результате неосторожных действий мужчины автомобиль ушел под воду. Самому обвиняемому и его сыну удалось спастись, а их знакомый, не сумев выбраться из автомобиля, погиб.

В ходе предварительного следствия мужчина признал себя виновным в совершении данного преступления, в содеянном раскаялся. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Полесского района, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 16:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости